ISSN 1995-4301
(печатной версии)

ISSN 2618-8406
(электронной версии)

Актуальные выпуски:

Выпуск № 4 за 2023 год

Выпуск № 3 за 2023 год

Выпуск № 2 за 2023 год

Выпуск № 1 за 2023 год

Вход и регистрация

Для добавления публикаций, войдите в личный кабинет автора.
Регистрация на сайте необходима только для отправки на публикацию собственных статей и не предоставляет доступа к дополнительному контенту.
При возникновении проблем с личным кабинетом и сайтом в целом, пишите: envjournal.ru@yandex.ru

Логин:
Пароль:

Если не получается войти в личный кабинет с логином и паролем, то прежде чем обращаться в техподдержку, рекомендуем для начала использовать функцию восстановления доступа к личному кабинету.

Если при регистрации не пришло письмо со ссылкой на электронную почту, то убедитесь, что адрес введён корректно и попробуйте снова. Некоторые почтовые сервисы воспринимают автоматические письма как спам. Поэтому, также рекомендуем проверить папку со спамом или попробовать зарегистрироваться с другого почтового сервиса.


Инструкция и правила пользования личным кабинетом сайта журнала «Теоретическая и прикладная экология»

1. Общие сведения

1.1. Личный кабинет автора представляет собой персональную учётную запись (аккаунт) пользователя сайта. Он необходим для размещения публикаций в электронной и печатной версиях журнала «Теоретическая и прикладная экология». В отличии от печатной версии, в электронную могут быть добавлены материалы, которые невозможно разместить в печатном издании (например, видео и аудио). Через личный кабинет осуществляется обмен информацией с редакцией журнала.

1.2. Регистрируясь в личном кабинете, вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных и правилами публикации статей.

1.3. Аккаунт может быть удалён администрацией сайта по следующим причинам:

  • по запросу автора (пользователя);
  • предоставление недостоверных сведений при регистрации или в ходе редактирования данных;
  • размещение пользователем материалов, нарушающих законодательство (несоблюдение авторских прав, возбуждение ненависти и вражды, оскорбление и унижение, раскрытие тайны и др.);
  • размещение пользователем спама или иных материалов, не связанных с тематикой журнала или научной деятельностью в целом, несоблюдение этики публикаций;
  • отсутствие активности пользователя (в течение трёх и более месяцев после регистрации аккаунта не было отправлено ни одной публикации);
  • использование аккаунта во вредоносных целях.

2. Регистрация в личном кабинете

2.1. Для создания аккаунта нужно нажать на кнопку «Зарегистрироваться», в появившейся форме заполнить все поля и согласиться с правилами и условиями, затем нажать на кнопку «Регистрация».

2.2. Логин (имя пользователя) уникален и, в случае повторения при регистрации, будет предложено его заменить. После регистрации заменить логин будет невозможно.

2.3. Рекомендуем использовать надёжный пароль длиной более 8 символов, содержащий прописные и строчные символы, цифры и спецсимволы, кроме кавычек. Логин и пароль могут содержать и кириллические символы.

2.4. Если пароль был утерян, а система восстановления пароля не сработала, то отправьте запрос на восстановление с электронной почты, на которую был зарегистрирован аккаунт, на нашу электронную почту, в котором укажите логин, или ORCID, или РИНЦ AuthorID, или ResearcherID, Scopus AuthorID, если они были указаны в личном кабинете.

3. Пользование личным кабинетом, добавление публикаций

3.1. Для добавления публикаций необходимо заполнить форму ORCID. Его можно зарегистрировать по появившейся ссылке. Для того, чтобы его указать или отредактировать личную информацию, зайдите в раздел «Редактировать данные». После внесения изменений нажмите «Сохранить». Также рекомендуем заполнить блок «Авторские идентификаторы» целиком. Публикации, автор которых указал всю информацию полностью, будут рассмотрены редколлегией в первую очередь.

3.2. Чтобы отправить публикацию, нажмите «Добавить публикацию». В открывшейся форме заполните поля на двух языках. Для русскоязычных авторов ‒ это русский и английский. Прикрепите основной файл статьи и дополнительные файлы, если есть. После нажатия кнопки «Отправить», публикация будет отправлена на сайт и появится в списке «Мои публикации».

3.3. Не нужно указывать себя в списке соавторов. Владелец аккаунта будет добавлен в список авторов публикации как первый автор автоматически.

3.4. Можно добавить до четырёх дополнительных файлов, которые будут отображаться на сайте при просмотре публикаций. Это могут быть изображения, видео или звуковые файлы. Они будут отображаться в «Архиве» сайта в виде картинки, видео или аудио, доступного для просмотра всем посетителям сайта. Другой формат дополнительных файлов будет отображён в виде ссылки на скачивание.

3.5. Можно указать район проводимых исследований. Это может быть название населённого пункта или природного объекта. Также можно указать географические координаты. На карте публикаций на главной странице будет поставлена метка со ссылкой на статью. Для каждой публикации — не более одной отметки.

4. Рецензирование и утверждение публикаций

4.1. После отправки публикация попадает на рецензирование и утверждение. В разделе «Мои публикации» рукописи присваивается статус «Не утверждена». Это значит, что публикация находится на рассмотрении у редколлегии журнала или скоро будет рассмотрена.

4.2. Пока публикация не утверждена, работает обратная связь с редакцией. Доступна соответствующая кнопка, рядом с которой расположено последнее сообщение. В режиме обратной связи также можно заменить основной файл статьи. Как только публикация будет утверждена, обратная связь перестанет быть доступной.

4.3. После того, как рецензент добавит рецензию, появится соответствующая ссылка.

4.4. Редколлегия в праве удалить статью, если она была отклонена. Также удаление статьи может произойти по причинам, указанным в 1.3.

Рейтинг@Mail.ru

610000, г. Киров, ул. Московская, 36, редакция журнала «Теоретическая и прикладная экология»

Телефон/факс: (8332) 37-02-77

e-mail: envjournal@vyatsu.ru

Журнал основан в 2007 г.