Лаборатория биомониторинга

ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН и ВятГУ

Главная Конференции Лаборатория Контакты Фото Статьи

Конференции

Текущая

Правила

Архив

English

Международная научно-практическая конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения»

Международная научно-практическая конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения», состоялась в г. Кирове 23–24 апреля 2024 г.

Конференция проводится в рамках мероприятий, посвященных Десятилетию науки и технологий, 300-летию Российской Академии наук, 80-летию ФИЦ Коми НЦ УрО РАН и 650-летию города Кирова.

Сборник тезисов будет размещён сразу, как только будет готов

Информационное письмо

Программа конференции


МЕРОПРИЯТИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. Региональный молодежный конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ, посвященный 650-летию г. Кирова, «Мой любимый город»
  2. Международная научно-практическая конференция «Экология родного края: проблемы и пути их решения»

Региональный молодежный конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ, посвященный 650-летию г. Кирова,
«Мой любимый город»

23 апреля 2024 г.

В конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, студенты, аспиранты, молодые специалисты, рабочие, творческие работники и молодые ученые (в возрасте до 30 лет включительно), подготовившие конкурсную работу в форме проекта: литературного или музыкального произведения о городе; исторического альманаха о городе и его людях, архитектурной модели, макета сквера, парка, улицы, модели озеленения городской среды, проектов решения экологических проблем, а также устных докладов с презентацией на заседании конкурсного жюри.

Положение о конкурсе

Сообщество конкурса

Материалы, отправленные на конкурс, не будут размещены в сборниках конференций. Оргвзнос для участия в конкурсе не предусмотрен.


Международная научно-практическая конференция
«Экология родного края: проблемы и пути их решения»

23–24 апреля 2024 г.

Конференция будет проходить в гибридном формате: очное и дистанционное участие. Работа конференции включает проведение пленарного заседания и секций.

Основные направления работы конференции:

  1. Юбилею – 650-летию города Кирова – посвящается (творческие, авторские работы: вятских поэтов, писателей, художников, архитекторов)
  2. Научные исследования и разработки
  3. Экологические проблемы регионов, пути решения
  4. Экологический мониторинг состояния окружающей среды
  5. Химия и экология почв и микроорганизмов
  6. Биология и экология растений и животных
  7. Социальная экология и здоровье
  8. Цифровые технологии в экологии
  9. Отходы производства и потребления: экологические аспекты

Ключевые даты

Регистрация участников и представление тезисов/статьи (3–5 страниц) до 25 марта 2024 г.
Оплата организационного взноса до 15 апреля 2024 г.
Регистрация участников и принятие материалов на конкурс до 15 апреля 2024 г.
Подведение итогов конкурса 23 апреля 2024 г.
Открытие конференции:
Пленарное заседание
23 апреля 2024 г.
Работа секций конференции 24 апреля 2024 г.

Организационный взнос

Организационный взнос за каждую статью при очном и онлайн участии оплачивается в размере 600 руб., при заочном – 300 руб. Организационный взнос предназначен для частичного возмещения затрат, связанных с организацией и проведением конференции (оплата за публикацию материалов, конференц-пакет, кофе-паузы и т.п.).

Информация о порядке оплаты организационного взноса будет отправлена на указанную при регистрации электронную почту участника после принятия материалов к публикации. Срок оплаты организационного взноса – до 15 апреля 2024 г.

Сотрудники, аспиранты и студенты ВятГУ и ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, а также иностранные участники освобождены от уплаты оргвзноса.


Место проведения конференции

Вятский государственный университет, корпус Инженериум, г. Киров, ул. Преображенская, д. 41.

По всем вопросам, касающимся мероприятий, пишите на: confbioeco@gmail.com.

К открытию конференции будут опубликованы доклады участников в виде печатных сборников статей и размещены на сайте конференции.

Сборники статей и статьи, принятые на конференцию будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Электронная версия издания будет размещена в базе электронной библиотеки www.elibrary.ru.

Сборникам статей будет присвоен ISBN.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Для участия в конференции необходимо заполнить электронную регистрационную форму, в которой разместить файл с текстом материалов (статьи)

Рассылка официальных приглашений будет осуществляться на указанный при регистрации электронный адрес. О необходимости направления именного приглашения сделать отметку в регистрационной форме.

Обращаем Ваше внимание на то, что материалы, присланные после установленных сроков, либо не соответствующие тематике конференции, либо выполненные с нарушением требований к оформлению – не рассматриваются и не публикуются.

Материалы не рецензируются и могут быть отклонены от опубликования по решению Программного комитета.

Программный комитет оставляет за собой право, исходя из содержания присланных материалов, определять форму доклада заявителя на конференции (пленарный или секционный) и секцию.


Контакты

610002, г. Киров, ул. Ленина, 113, лаборатория биомониторинга ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН и ВятГУ. Юридический и почтовый адрес: 610000, г. Киров, ул. Московская, 36. Лаборатория биомониторинга ВятГУ.

Секретарь оргкомитета: Сазанова Мария Леонидовна.

Технический секретарь: Кардакова Евгения Михайловна.

Телефон/факс: (8332) 37-02-77

e-mail: confbioeco@gmail.com

Научно-исследовательская лаборатория биомониторинга Коми научного центра Уральского отделения РАН и Вятского государственного университета
Телефон/факс: (8332) 37-02-77
e-mail: ecolab2@gmail.com
e-mail для конференций: confbioeco@gmail.com